XII Torneo Alevín CD Canillas 2015

GRUPO A:

 Escudo Real Madrid 2-0 Escudo PD Jiennense Sábado 10:00
 Escudo Japon A 1-10  Escudo Real Madrid Sábado 11:20
 Escudo PD Jiennense 3-0  Escudo Japon A Sábado 12:40

GRUPO B:

 Escudo Atletico 1-1  Escudo Acatec Sábado 10:00
 Escudo Japon B 0-12  Escudo Atletico Sábado 11:20
 Escudo Acatec 5-0  Escudo Japon B Sábado 12:40

GRUPO C:

 Escudo Canillas 7-0  Escudo Colmenar Viejo Sábado 10:40
 Escudo Guadalajara 3-1  Escudo Canillas Sábado 12:00
 Escudo Colmenar Viejo 0-4  Escudo Guadalajara Sábado 13:20

GRUPO D:

 Escudo Rayo Vallecano 1-0  Escudo Rayo Alcobendas Sábado 10:40
 Escudo Pozuelo 0-4  Escudo Rayo Vallecano Sábado 12:00
 Escudo Rayo Alcobendas 5-1  Escudo Pozuelo Sábado 13:20

LUCHA 9º-12º PUESTO:

Escudo Japon A 6-1 Escudo Colmenar Viejo Sábado 17:20
Escudo Japon B 2-5  Escudo Pozuelo Sábado 17:20

CUARTOS DE FINAL:

 Escudo Real Madrid 2-1 Escudo Acatec Sábado 16:00
Escudo Guadalajara 1-0  Escudo Rayo Alcobendas Sábado 16:40
Escudo Atletico 4-0 Escudo PD Jiennense Sábado 16:00
Escudo Rayo Vallecano 3-1  Escudo Canillas Sábado 16:40

LUCHA 5º-8º PUESTO:

Escudo Acatec 4-2  Escudo Rayo Alcobendas Sábado 18:00
 Escudo PD Jiennense 1-0 Escudo Canillas Sábado 18:00

SEMIFINALES:

 Escudo Real Madrid 5-1  Escudo Guadalajara Domingo 10:00
Escudo Atletico 0-1  Escudo Rayo Vallecano Domingo 10:40

PARTIDO 11º-12 PUESTO:

Escudo Colmenar Viejo 0-3 Escudo Japon B Domingo 11:20

PARTIDO 9º-10º PUESTO:

 Escudo Japon A 3-2  Escudo Pozuelo Domingo 11:20

PARTIDO 7º-8º PUESTO:

Escudo Rayo Alcobendas 1-4  Escudo Canillas Domingo 12:00

PARTIDO 5º-6º PUESTO:

Escudo Acatec 1-0 Escudo PD Jiennense Domingo 12:00

PARTIDO 3º-4º PUESTO:

Escudo Guadalajara 1-3 Escudo Atletico Domingo 12:40

FINAL:

Escudo Real Madrid 1-2 Escudo Rayo Vallecano Domingo 13:30

CAMPEÓN:

Rayo Vallecano.

SUBCAMPEÓN:

Real Madrid.

TERCER CLASIFICADO:

Atlético de Madrid.

RESTO DE POSICIONES:

4. CD Guadalajara
5. Acatec
6. PD Jiennense
7. CD Canillas
8. Rayo Alcobendas
9. Combinado Japón A
10. CF Pozuelo
11. Combinado Japón B
12. AD Colmenar Viejo

MEJOR PORTERO:

Javi López (PD Jiennense).

MEJOR JUGADOR:

Víctor Alonso (Rayo Vallecano).

FAIR-PLAY:

Combinado Japón B.

CUARTOS DE FINAL: REAL MADRID C.F. VS SELECCIÓN ACATEC ALEVÍN

PARTIDO POR EL QUINTO Y SEXTO PUESTO: SELECCIÓN ACATEC ÉLITE ALEVÍN VS PD JIENNENSE

Idioma/Language

INFORMÁTE DÍA A DÍA

SIGUENOS EN FACEBOOK

CLUB DE FÚTBOL ACATEC DE ALICANTE

C/ Hondón de las Nieves s/n (Ciudad Deportiva de Alicante) 

03005- Alicante

dir.deportivo@stageacatecelite.com

PINCHA EN LA TIENDA DE ACATEC

ENTRA EN LA TIENDA ACATEC

ACATECEDUCA

CANAL TV ACATEC

dir.deportivo@stageacatecelite.com
dir.deportivo@stageacatecelite.com

665 151 529

MEDITERRÁNEO TECNOGOL 

ACATEC INTERNACIONAL MOSCÚ

CURSO ANUAL DE TÉCNICA INDIVIDUAL 2016/2017

VI CAMPUS SEMANA SANTA EN ALICANTE Y L'ALFÀS DEL PI

VI CAMPUS VERANO ALICANTE Y ELCHE

FORMA PARTE DE LA SELECCIÓN ACATEC

Organizan

SIGUENOS EN LA PRENSA DIGITAL